Занятия

E-mail Print PDF

Очень увлекательно прошел цикл занятий о братьях наших меньших на тему  «Кот ученый и компания». Дети больше узнали об образе жизни, повадках кошек, какую пользу они приносят, как правильно за ними ухаживать. Очень весело дети выполняли мяу-гимнастику, пальчиковые игры. С интересом просмотрели сценку «Кот мышонок и карандаши», а также рисовали, лепили, отгадывали загадки, «охотились» - искали мышек на рисунке. Одно из занятий цикла было посвящено пожарной безопасности «Кошкин дом», по ходу которого проводились различные конкурсы «Примите вызов»( позвони по 01),«Кто быстрее наденет пожарную форму», эстафета «Водоносы». Дети рассказывали стихи, исполнили «Песенку юных пожарных» В результате дети научились выполнять необходимые действия в случае возникновения пожара. Проект получился познавательным и очень интересным. В игровой форме успешно решались задачи нравственного, физического, эстетического, интеллектуального развития детей.

"ПОМОЖЕМ СНЕГОВИКУ"
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН
"Дети давайте с природой дружить, птиц и зверей беречь и любить"

Кудрявцева О.В.