Сведения об образовательной организации arrow Мероприятия

• официальный сайт Министерства образования и науки РФ- http://www.mon.gov.ru
  • федеральный портал «Российское образование» - http://www.edu.ru
  • информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» - http://window.edu.ru
  • единая коллекция цифровых образовательных ресурсов - http://school-collection.edu.ru
  • федеральный центр информационно - образовательных ресурсов - http://fcior.edu.ru
Мероприятия Печать E-mail

Масленица - один из самых любимых, самых шумных и веселых в народном календаре праздник, посвященный проводам зимы и рождающемуся Солнцу. Потому и эмблемой этого старинного праздника стал блин, как знак Солнца.

Все традиции Масленицы направлены на то, чтобы прогнать зиму и разбудить природу ото сна. Масленицу встречали с величальными песнями на снежных горках. Символом Масленицы было чучело из соломы, обряженное в женские одежды, с которым вместе веселились, а затем  сжигали на костре вместе с блином, которое чучело держало в руке.

В нашем детском саду стало традицией проведение этого веселого праздника.

Дети с удовольствием участвуют в  различных конкурсах на силу и ловкость, поют прибаутки, приговоры в честь масленицы, водят хороводы, а в конце праздника по традиции сжигают чучело зимы.

етний праздник"

Летняя пора хороша тем, что можно гулять и развлекаться на улице. Педагогический коллектив детского сада старается принести детям радость, сделать жизнь  ярче и разнообразнее.

Малыши весело провели летний праздник «Солнечные зайчики»

Дети танцевали, играли в подвижные игры, надували мыльные пузыри, пускали солнечных зайчиков, играли с вертушками.  А по завершению праздника все получили небольшие угощения.

«Чудеса в сундучке»

Со старшими детьми совместно со школой и библиотекой  на участке детского сада было организовано познавательное развлечение, посвященное международному дню дружбы «Сундучок с чудесами».

В гости к ребятам заглянули сказочные персонажи:  Баба Яга,  собака и мышка.

Вместе со сказочными героями дети  играли, танцевали, разгадывали загадки, узнавая, какие сказки живут в сундучке, называя героев этих сказок. А в конце получили небольшие призы.

Спортивный праздник «Малышок»

Наши дети любят заниматься физической культурой, с удовольствием соревнуются друг с другом и даже имеют успехи.

В районном празднике малышок команда детского сада заняла почетное III  место.

"Поможем птицам"

На занятиях по познавательному развитию дети учатся любить природу, заботиться о птицах, наблюдают за ними, узнают об их повадках.

Экскурсии в природу

Много знаний получают дети в время экскурсий в лес, к реке. Они учатся беречь природу, охранять ее. Очень эмоционально реагируют  дети на красоту природы.

ЗАНЯТИЯ

Художественно эстетическое развитие дети получают на занятиях рисования, лепки, аппликации, а также очень любят экспериментировать.

Экспериментирование

ПДД

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из направлений деятельности нашего учреждения.

С целью создания условий для формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах проводятся занятия по изучению правил дорожного движения, а также мероприятия развлекательного характера:

в младшей группе дидактическая игра «Дети и автомобиль»,

в старшей группе физкультурный досуг «Красный, желтый, зеленый»

Теплая и радостная атмосфера царила в день 8 Марта в детском саду.

В празднике участвовали все дети с 2 до 6 лет. Они очень старались порадовать своих любимых мам и бабушек.

Дети пели, читали стихи. Особенно всем понравился сюрприз, который мальчики приготовили для девочек - это танец  «Бабушки-старушки». Приглашенные гости: мамы и бабушки активно участвовали в играх и танцах. Особенно запомнился всем  танец «Приглашение», когда наши будущие мужчины приглашали на веселый танец  своих мам, бабушек и сотрудников детского сада.

В конце праздника дети дарили оригинальные подарки всем гостям и работникам детского сада.

Рождество

Духовно-нравственное воспитание в детском саду является неотъемлемой частью всестороннего воспитания ребенка, необходимой предпосылкой возрождения отечественной культуры; качественно новой ступенью духовно-нравственного воспитания в детском саду является интеграция его содержания в повседневную жизнь детей, во все виды детской деятельности.

Обращение к опыту православной педагогики в настоящее время, когда идет поиск духовного возрождения России, особенно актуально, так как общество и государство остро нуждаются в образовательных моделях, обеспечивающих духовно- нравственные компоненты в содержании образования.

11.01.2016г в старшей группе д/сада было проведено занятие по нравственному воспитанию с использованием ИКТ «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества»

Цель: расширить представление о русском народном празднике, его происхождении и назначении, развивать умение поддерживать беседу, выражать свое отношение к празднику, используя речевые средства.

В доступной форме детям повествовалось о народном празднике на Руси, с интересом был просмотрен фильм «Рождественские истории».

Новый год  – самый волшебный и долгожданный праздник в году.

Елка, Дед Мороз, Снегурочка, веселье, подарки -  все это Новый год!

Прогулка: зимняя   и летняя

«Осенины»

20.09.2012г.

«Здравствуй осень золотая»